Prof. Schulhomepages mit typo3 LPM 3 Spalten
Sie sind hier:Home > Unsere Schule > Elternvertretung

Elternvertretung

Schuljahr 2022/23 (Stand: 29.09.2022)

Klasse                  ElternvertreterIn                              StellvertreterIn

==================================================================================================

05.1                       Tanja Kaster                                      Femke Schwarz

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05.2                       Elena Gelz                                         Andrea Bieber

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05.3                      Salome Kleinert                                 Andrea Werling

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.1                      Gerhard Kunzler                                 Eileen Janz

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.2                      Jennifer Schlehuber                             Angela Kloos

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.1                      Katja Kissel                                          Sabine Ahr

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.2                      Jens Scülfort                                       Stefan Annen                                                                                                                                 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.3                        Maria Kerth                                      Sabine Uecker

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08.1                        Dominik Reinert                              Sabine Engelhardt-Cavelius

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08.2                        Christian Rekrut                             Melanie Meyer-Kiefaber

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8.3                          Tanja Jacobs                                   Marion Stauß

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.1                        Michaela Engel                               Monika Bietzer

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.2                        Nadine Deißler-Lehmen                Janina Clemens

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.3                        Beate Altmaier                               Ramona Guldener

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.1                         Dirk Titeux                                     Violetta Zang

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.2                        Silvia Hahn                                     Patricia Englisch

Mitbestimmungsgremien der Schule 2022/23

ELTERNVERTRETUNG

SchulelternsprecherIn                                Stellv. SchulelternsprecherIn

Maria Kerth      (07.3)                                    Sabine Uecker           (07.3) 

Mitglieder der  ‚Schulkonferenz‘                Mitglieder der  ‚Gesamtkonferenz‘

1.  Maria Kerth    (07.3)                                       1.  Maria Kerth      (07.3)        

2.  Sabine Uecker  (07.3)                                    2. Sabine Uecker  (07.3)  

3.  Michaela Engel  (09.1)                                   3.  Michaela Engel  (09.1)

4.  Monika Bietzer   (09.1)

Ersatz:  N. N.                                                       Ersatz:  N. N.

Delegierte/r  ‚Landeselternvertretung‘           Wahlmann/-frau  ‚Schulregionkonferenz‘

Maria Kerth           (07.3)                                     Maria Kerth       (07.3)

Ersatz:  Sabine Uecker    (07.3)                           Ersatz:  Sabine Uecker      (07.3)

***********************************************************************************************************

LEHRERVERTRETUNG

Mitglieder der  ‚Schulkonferenz‘                     

1.         Christian Konrad                                      

2.         Christian Powilleit

3.         Margit Fontaine                                      

4.         Bianca Battard                                         

Ersatz  :  Heike Keßler                                       

Mitglieder der  ‚Gesamtkonferenz‘

alle LehrerInnen der Schule

Wahlmann/-frau  ‚Schulregionkonferenz‘

Heike Keßler

Ersatz:  Christian Powilleit

**************************************************************************************

SCHÜLERVERTRETUNG

Schülersprecher                                                Stellv. Schülersprecher

Jil Zang      (10.1)                                                Timo Zur       (10.1)

Mitglieder der  ‚Schulkonferenz‘                     

1.  Jil Zang  (10.1)                                               

2.  Timo Zur  (10.1)                                             

3.  Tristan Seinsoth  (08.2)                                   

4.   Steven Baumeister   (07.2)  

Mitglieder der  ‚Gesamtkonferenz‘

1.   Jil Zang   (10.1)

2.  Timo Zur  (10.1)

3.  Mia Ahr     (07.1) 

Delegierte/r  ‚Landesschülervertretung‘        

1.         Lilly-Josefin Gianonatti   (08.3)                   

Ersatz: Yannic Strömich   (08.1)                    

Wahlfrau/-mann  ‚Schulregionkonferenz‘      

1.  Tristan Seinsoth    (08.2)

Ersatz: Lilly-Josefin Gianonatti  (10.1)

Verbindungslehrer zur  ‚Schülervertretung‘

Brigitta Faust  (BF),      Michael Fatscher  (FT)

=============================================

Freundes- und Förderkreis   ‚Schule am Warndtwald Überherrn e. V.’   (www.ffk-ers.de)

1.  Vorsitzende r          -           Michael Schett,  Telefon:  06836 / 471977

aktuell

12.09.2022 15:42

Wahl der Schulelternvertretung

Montag, 19.09.2022,  18.00 Uhr

10.09.2022 10:21

Schulsozialarbeit

Liebe Schülerinnen und Schüler, an drei Tagen in der Woche sind unsere Schulsozialarbeiterinnen...