Prof. Schulhomepages mit typo3 LPM 3 Spalten
Sie sind hier:Home > Unsere Schule > Elternvertretung

Elternvertretung im Schuljahr 2020/2021

(aktualisiert: 20.11.21)    
Klasse ElternvertreterIn StellvertreterIn
05.1 Julia Maria Weiten Gerhard Kunzler
05.2 Yvonne Kaufmann Jennifer Schlehuber
     
06.1 Katja Kissel Sabine Ahr
06.2 Jennifer Stoppira Julia Schmadel
06.3 Maria Kerth Sabine Uecker
     
07.1 Dana Hehl Dominik Reinert
07.2 Christian Rekrut Melanie Meyer-Kiefaber
07.3 Tanja Jacobs Marion Stauß
     
08.1 Michaela Engel Monika Bietzer
08.2 Nadine Deißler-Lehmen Janina Clemens
08.3 Christina Willems-Rodighiero Ramona Guldener
     
09.1 Dirk Titeux Andrea Rullang
09.2 Silvia Hahn Heike Frische
09.3b Anja Wey Nicole Lingenfelder
     
10.1 Tanja Mangerich Femke Schwarz
10.2 Markus Rayer Tatjana Sehl
10.3 Ramona Faust Salome Kleinert

Mitbestimmungsgremien der Schule 2020/21

 

ELTERNVERTRETUNG

SchulelternsprecherIn                             Stellv. SchulelternsprecherIn

 

Jennifer Stoppira  (05.2)                               Maria Kerth  (05.3) 

               

 

Mitglieder der  ‚Schulkonferenz‘              Mitglieder der  ‚Gesamtkonferenz‘

 

1.  Jennifer Stoppira (05.2)                           1.  Jennifer Stoppira  (05.2)        

2.  Maria Kerth  (05.3)                                  2. Maria Kerth     (05.3)   

3. Stephanie Baldacchino (08.2)                   3. Stefanie Baldacchino  (08.2)

4. Michaela Engel  (07.1)

 

Ersatz:  Jutta Schmitz-Saccà (10.3)              Ersatz:  Jutta Schmitz-Saccà  (10.3)

 

 

Delegierte/r  ‚Landeselternvertretung‘      Wahlmann/-frau  ‚Schulregionkonferenz‘

 

Jennifer Stoppira  (05.2)                               Maria Kerth  (05.3)

 

Ersatz:  Maria Kerth  (05.3)                          Ersatz:  Stefanie Baldacchino    (08.2)

 

 






***********************************************************************************************************


LEHRERVERTRETUNG

Mitglieder der Schulkonferenz                    Mitglieder der Gesamtkonferenz

1.    Christian Konrad                                       alle LehrerInnen der Schule
2.    Christian Powilleit
3.    Margit Fontaine                                   Delegierte/r Schulregionkonferenz
4.    Bianca Battard                                      Christian Powilleit 

Ersatz    :  Heike Keßler                               Ersatz:  Heike Keßler



************************************************************************************************************

 

SCHÜLERVERTRETUNG

Schülersprecherin                                  Stellv. Schülersprecherin

Jule Sattler   (10.3)                                    Hannah Feibel    (09.1)

 

 

Mitglieder der  ‚Schulkonferenz‘             Mitglieder der  ‚Gesamtkonferenz‘

 

1.  Jule Sattler  (10.3)                                 1.  Jule Sattler    (10.3)

2.  Hannah Feibel (09.1)                              2.  Hannah Feibel   (09.1)

3.  Luana Häser  (08.1)                                3. Mia Ahr   (05.1)   

4.  Lana Hoppmann   (09.3 b)

 

 

Delegierte/r  ‚Landesschülervertretung‘     Wahlfrau/-mann  ‚Schulregionkonferenz‘

 

Lana Hoppmann   (09.3 b)                               Luana Häser      (08.1)   

 

Ersatz:  Zoe Zillgen   (07.1)                             Ersatz:  Jule Sattler  (10.3)              

 

Verbindungslehrer zur  ‚Schülervertretung‘

Brigitta Faust  (BF),      Michael Fatscher  (FT)

 

=======================================================================================================

 

Freundes- und Förderkreis   ‚Schule am Warndtwald Überherrn e. V.’  

                                               (www.ffk-ers.de)

1.  Vorsitzender          Michael SchettTelefon:  06836 / 471977

 

 


Die letzten Änderungen auf der Homepage der Schule am Warndtwald