Prof. Schulhomepages mit typo3 LPM 3 Spalten
Sie sind hier:Home > Kontakt

Kontakt

Unser Sekretariat ist unter folgender Adresse zu erreichen:

Sekretariat: Frau Marion Rink, Frau Michaela Wahl

Comeniusstr. 22
66802 Überherrn
Tel.: 06836-2531
Fax: 06836-2031


Email: sekretariat(at)saw-ue.de

Schulleiter

Christian Konrad     c.konrad@schule.saarland

1. stellvertretender Schulleiter

Christian Powilleit    c.powilleit@schule.saarland

2. stellvertretender Schulleiter

Dominik Schmoll   d.schmoll@schule.saarland

Für eine Anfahrtsbeschreibung bitte >hier< klicken.

Kollegium  2021 / 2022      

  Kürzel   neue Dienst-E-Mail  

Battard Bianca

BB

b.battard@schule.saarland

 

Bauer Simone

SB

si.bauer@schule.saarland

 

Bauer Tanja

TB

t.bauer@schule.saarland

 

Coassin Gabriele

CO

g.coassin@schule.saarland

 

Engstler Marietta

ME

m.engstler@schule.saarland

 

Fatscher Michael

FT

m.fatscher@schule.saarland

 

Faust Brigitta

BF

br.faust@schule.saarland

 

Fidelak Meike

MF

m.fidelak@schule.saarland

 

Fontaine Margit

FO

m.fontaine@schule.saarland

 

Geibel Sandra

GE

s.geibel@schule.saarland

 

Grabowski-Kirst Silke

SG

s.grabowski-kirst@schule.saarland

 

Grill Dagmar

DG

d.grill@schule.saarland

 

Hackenberger Susanne

SH

s.hackenberger@schule.saarland

 

Hirschauer Jörg

JH

j.hirschauer@schule.saarland

 
Hoffmann Sebastian HO se.hoffmann@schule.saarland  

Hübner-Schwinn Simone

HS

s.huebner-schwinn@schule.saarland

 

Jänicke Anke

AJ

a.jaenicke@schule.saarland

 

Kessler Heike

HK

h.kessler@schule.saarland

 

Klein Marion

MK

mar.klein@schule.saarland

 

Löcher Lydia

LL

l.loecher@schule.saarland

 

Löwenbrück Gabi

GL

g.loewenbrueck@schule.saarland

 

Meyer-Forest Patricia

PM

p.meyer-forest@schule.saarland

 

Nüske Andrea

AN

a.nueske@schule.saarland

 

Rohde Lisa

LR

l.rohde@schule.saarland

 

Schäfer Marco

SC

m.schaefer@schule.saarland

 

Schmoll Dominik

DS

d.schmoll@schule.saarland

 

Schwab Stefanie

ST

s.schwab@schule.saarland

 
Seibert Julia JS ju.seibert@schule.saarland  

Thiel Karsten

KT

k.thiel@schule.saarland

 

Truxa Trudel

TT

g.truxa@schule.saarland

 

Weiss Guido

GW

g.weiss@schule.saarland

 

Wettstein-Meissner Heike

HW

h.wettstein-meissner@schule.saarland

 

Yono Lidia

LY

l.yono@schule.saarland

 
       

Nemcova Petra

   

petra-nemcova(at)saw-ue.de

Mathieu Sophie

 

 

sophie-mathieu(at)saw-ue.de

Sergieva Silvia

   

silvia-sergieva(at)saw-ue.de

       

Rink Marion

   

marion-rink(at)saw-ue.de

Wahl Michaela

   

michaela-wahl(at)saw-ue.de

Pinnhammer Marcus

 

 

Marcus-pinnhammer(at)saw-ue.de

&nbs

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

Die letzten Änderungen auf der Homepage der Schule am Warndtwald