Unser Sekretariat ist unter folgender Adresse zu erreichen:

Sekretariat: Frau Marion Rink, Frau Michaela Wahl

Comeniusstr. 22
66802 Überherrn
Tel.: 06836-2531
Fax: 06836-2031


Email: sekretariat(at)saw-ue.de

Schulleiter

Christian Konrad     c.konrad@schule.saarland

1. stellvertretender Schulleiter

Christian Powilleit    c.powilleit@schule.saarland

2. stellvertretender Schulleiter

Dominik Schmoll   d.schmoll@schule.saarland

Für eine Anfahrtsbeschreibung bitte >hier< klicken.

Kollegium  2021 / 2022      

 Kürzel  neue Dienst-E-Mail

Battard Bianca

BB

b.battard@schule.saarland

Bauer Simone

SB

si.bauer@schule.saarland

Bauer Tanja

TB

t.bauer@schule.saarland

Coassin Gabriele

CO

g.coassin@schule.saarland

Engstler Marietta

ME

m.engstler@schule.saarland

Fatscher Michael

FT

m.fatscher@schule.saarland

Faust Brigitta

BF

br.faust@schule.saarland

Fidelak Meike

MF

m.fidelak@schule.saarland

Fontaine Margit

FO

m.fontaine@schule.saarland

Geibel Sandra

GE

s.geibel@schule.saarland

Grabowski-Kirst Silke

SG

s.grabowski-kirst@schule.saarland

Grill Dagmar

DG

d.grill@schule.saarland

Hackenberger Susanne

SH

s.hackenberger@schule.saarland

Hirschauer Jörg

JH

j.hirschauer@schule.saarland

Hoffmann SebastianHOse.hoffmann@schule.saarland

Hübner-Schwinn Simone

HS

s.huebner-schwinn@schule.saarland

Jänicke Anke

AJ

a.jaenicke@schule.saarland

Kessler Heike

HK

h.kessler@schule.saarland

Klein Marion

MK

mar.klein@schule.saarland

Löcher Lydia

LL

l.loecher@schule.saarland

Löwenbrück Gabi

GL

g.loewenbrueck@schule.saarland

Meyer-Forest Patricia

PM

p.meyer-forest@schule.saarland

Nüske Andrea

AN

a.nueske@schule.saarland

Schäfer Marco

SC

m.schaefer@schule.saarland

Schmoll Dominik

DS

d.schmoll@schule.saarland

Schwab Stefanie

ST

s.schwab@schule.saarland

Seibert JuliaJSju.seibert@schule.saarland

Thiel Karsten

KT

k.thiel@schule.saarland

Truxa Trudel

TT

g.truxa@schule.saarland

Weiss Guido

GW

g.weiss@schule.saarland

Wettstein-Meissner Heike

HW

h.wettstein-meissner@schule.saarland

Yono-Schütz Lidia

LY

L.yono-schuetz@schule.Saarland
V. Kieren-HermsdorfVKv.kieren-hermsdorf@schule.saarland

Mathieu Sophie

(Schulsozialarbeit)

 

Handy: 0151 – 40638895

sophie.mathieu@cjd.de

Nelly Bast

(Schulsozialarbeit)

 

Handy: 0151 – 18955972

nelly.bast@cjd.de

   

Rink Marion

  

Wahl Michaela

  

Pinnhammer Marcus