Prof. Schulhomepages mit typo3 LPM 3 Spalten
Sie sind hier:Home > Unsere Schule > Kollegium

Kollegium

Kollegium  2021 / 2022      

  Kürzel neue Dienst-E-Mail nur noch gültig bis Dezember 2021

Battard Bianca

BB

b.battard@schule.saarland

bianca-battard(at)saw-ue.de

Bauer Simone

SB

s.bauer@schule.saarland

simone-bauer(at)saw-ue.de

Bauer Tanja

TB

t.bauer@schule.saarland

tanja-bauer(at)saw-ue.de

Coassin Gabriele

CO

g.coassin@schule.saarland

gabriele-coassin(at)saw-ue.de

Engstler Marietta

ME

m.engstler@schule.saarland

marietta-engstler(at)saw-ue.de

Fatscher Michael

FT

m.fatscher@schule.saarland

michael-fatscher(at)saw-ue.de

Faust Brigitta

BF

b.faust@schule.saarland

brigitta-faust(at)saw-ue.de

Fidelak Meike

MF

m.fidelak@schule.saarland

meike-fidelak(at)saw-ue.de

Fontaine Margit

FO

m.fontaine@schule.saarland

margit-fontaine(at)saw-ue.de

Geibel Sandra

GE

s.geibel@schule.saarland

sandra-geibel(at)saw-ue.de

Grabowski-Kirst Silke

SG

s.grabowski-kirst@schule.saarland

grabowski-kirst(at)saw-ue.de

Grill Dagmar

DG

d.grill@schule.saarland

dagmar-grill(at)saw-ue.de

Hackenberger Susanne

SH

s.hackenberger@schule.saarland

susanne-hackenberger(at)saw-ue.de

Hirschauer Jörg

JH

j.hirschauer@schule.saarland

joerg-hirschauer(at)saw-ue.de

Hoffmann Sebastian HO se.hoffmann@schule.saarland sebastian-hoffmann(at)saw-ue.de

Hübner-Schwinn Simone

HS

s.huebner-schwinn@schule.saarland

huebner-schwinn(at)saw-ue.de

Jänicke Anke

AJ

a.jaenicke@schule.saarland

anke-jaenicke(at)saw-ue.de

Kessler Heike

HK

h.kessler@schule.saarland

heike-kessler(at)saw-ue.de

Klein Marion

MK

mar.klein@schule.saarland

marion-klein(at)saw-ue.de

Löcher Lydia

LL

l.loecher@schule.saarland

lydia-loecher(at)saw-ue.de

Löwenbrück Gabi

GL

g.loewenbrueck@schule.saarland

gabi-loewenbrueck(at)saw-ue.de

Meyer-Forest Patricia

PM

p.meyer-forest@schule.saarland

meyer-forest(at)saw-ue.de

Nüske Andrea

AN

a.nueske@schule.saarland

andrea-nueske(at)saw-ue.de

Rohde Lisa

LR

l.rohde@schule.saarland

lisa-rohde(at)saw-ue.de

Schäfer Marco

SC

marco.schaefer@schule.saarland

marco-schaefer(at)saw-ue.de

Schmoll Dominik

DS

d.schmoll@schule.saarland

dominik-schmoll(at)saw-ue.de

Schwab Stefanie

ST

s.schwab@schule.saarland

stefanie-schwab(at)saw-ue.de

Seibert Julia JS ju.seibert@schule.saarland  

Thiel Karsten

KT

k.thiel@schule.saarland

karsten-thiel(at)saw-ue.de

Truxa Trudel

TT

g.truxa@schule.saarland

trudel-truxa(at)saw-ue.de

Weiss Guido

GW

g.weiss@schule.saarland

guido-weiss(at)saw-ue.de

Wettstein-Meissner Heike

HW

h.wettstein-meissner@schule.saarland

wettstein-meissner(at)saw-ue.de

Yono Lidia

LY

l.yono@schule.saarland

lidia-yono(at)saw-ue.de

       

Nemcova Petra

   

petra-nemcova(at)saw-ue.de

Mathieu Sophie

 

 

sophie-mathieu(at)saw-ue.de

Sergieva Silvia

   

silvia-sergieva(at)saw-ue.de

       

Rink Marion

   

marion-rink(at)saw-ue.de

Wahl Michaela

   

michaela-wahl(at)saw-ue.de

Pinnhammer Marcus

 

 

Marcus-pinnhammer(at)saw-ue.de

Aktuell

19.10.2021 09:21

Elternbrief und Selbstauskunft

Hier finden Sie den Elternbrief vom 14.10.2021 und die Selbstauskunft für den ersten Schultag nach...

10.10.2021 11:53

Neue Dienst-E-Mails

Die neuen Dienst-E-Mail-Adresssen der Lehrerinnen und Lehrer finden Sie hier.

22.09.2021 21:01

Aufhebung der Maskenpflicht ab dem 22.09.2021

Die Maskenpflicht im Unterricht entfällt ab dem 22.09.2021. Die Pflicht, eine Maske zu tragen,...