YAML Typo3 - 2 Spalten variabel (1-3)
Sie sind hier:Kontakt

Eine Nachricht an die Schulleitung

Sie erreichen die Schulleiterin Fr. Nicole Trapp:

telefonisch in der Schule: 06841/78465
per Fax in der Schule: 06841/757319
per Mail in der Schule: luitpold@gs-homburg.de

oder auch ganz traditionell per Briefpost:

Grundschule Luitpold
Luitpoldstr.9
66424 Homburg


So erreichen Sie Ihren Lehrer per Email...

Schulleitung / Sekretariat Frau Ecker, Frau Trapp, Herr Hinze luitpold@gs-homburg.de
* * *
Klasse 1.1 Herr Hinze a.hinze@schule.saarland
Klasse 1.2 Frau Bonnert bonnert@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 1.3 Frau Feustel feustel@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 1.4 Frau Eisenbeis eisenbeis@luitpold.gs-homburg.de
* * *
Klasse 2.1 Herr Glück glueck@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 2.2 Frau Keil keil@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 2.3 Frau Pirrung pirrung@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 2.4 Frau Thiel thiel@luitpold.gs-homburg.de
* * *
Klasse 3.1 Frau Walch litau@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 3.2 Frau Borner borner@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 3.3 Frau Neulist neulist@luitpold.gs-homburg.de
* * *
Klasse 4.1 Frau Schraag schraag@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 4.2 Frau Mathieu mathieu@luitpold.gs-homburg.de
Klasse 4.3 Herr Schwärzli schwaerzli@luitpold.gs-homburg.de
* * *
Frau Motsch (Förderschullehrkraft) motsch@luitpold.gs-homburg.de
Frau Schilb (Förderschullehrkraft) schilb@luitpold.gs-homburg.de
Frau Klier Fachlehrerin klier@luitpold.gs-homburg.de
Frau Trapp Schulleiterin & Fachlehrerin trapp@luitpold.gs-homburg.de
Frau Ries Referendarin ries@luitpold.gs-homburg.de
Herr Hinze Konrektor & Fachlehrer hinze@luitpold.gs-homburg.de